Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Главная Новости

Увеличился экран на компьютере Что делать?

Опубликовано: 20.10.2016

видео Увеличился экран на компьютере Что делать?

Как изменить разрешение экрана в Windows 10, если оно не меняется

Ваш вопрос:

Как сделать так чтоб экран компьютера стал меньше?



Сделать лучше качество отображения можно, если на мониторе сделать расширение экрана. Если величина будет высочайшая, то все без исключения отображаемые детали станут намного более четко. Иконки на экране маленькие, а количество показываемых на нем частей, намного больше. Если разрешение низкое, то отображаемые детали будут крупнее, а означает, их проще отыскивать. Но на мониторе они стопроцентно не помещаются.


Как расширить экран на ноутбуке

Давайте исправлять ситуацию. Для этого пригодится только компьютер.

Для того чтоб прирастить расширение экрана компьютера или напротив, уменьшить, то сделать это до боли просто. Поначалу необходимо щелкнуть левой кнопкой мыши по кнопке «Запуск». Позже перед вами раскроется список, в каком с правой стороны нужно отыскать вкладку «Панель управления».

Дальше выходит диалоговое окно со перечнем всех способностей вашего компьютерного устройства и а именно всяких опций. Вызовите вкладку под заглавием «Оформление и персонализация». Заметим, что наименование данной ссылки может малость различаться зависимо от того, какая конкретно стоит в компьютере ОС. Может быть, ссылка именуется «Персонализация». На нее щелкните левой кнопкой мышки.

После чего остановитесь на задачке «Настройка разрешения экрана». Должно выйти окошко «Монитор». С левой стороны части окошка отыскиваете шкалу с ползунком. Потом направьте внимание на вкладку «Разрешение». Если на вашем устройстве стоит высочайшее разрешение, то ползунок будет у отметки «Выше». Под шкалой указывается текущее разрешение экрана. К примеру,1280 на 800 точек.

Поначалу к ползунку следует подвести стрелку мышки и позже щелкнуть. При всем этом кнопку мыши придется задерживать и идти к вкладке «Ниже». Показатель разрешения экрана обменяется. Потом система спросит «Сохранить новое разрешение?» Данное действие необходимо подтвердить, нажав на «Ok» или «Сохранить». Таким макаром, разрешение экрана миниатюризируется. Иконки на экране, позже открываемые окошки будут намного больше по размеру. Как следует, можно стремительно отыскивать нужный значок. Но не удивляйтесь, если они будут с неровными краями.

Не считая того, можно тормознуть также на других вариациях разрешения экрана. Но в этом случае необходимо держать в голове, величина иконок на компьютерном устройстве станет варьироваться. Поставить новое разрешение экрана до боли просто, если делать все шаги пристально. В дальнейшем трудности во время использования техники больше не появятся.


Реклама



Новости




rss