Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Главная Новости

Настройка роутера TP-Link TL-WR743ND как проводного роутера

Опубликовано: 12.10.2016

видео Настройка роутера TP-Link TL-WR743ND как проводного роутера

Как перепрошить модем ZTE, перепрошивка ( upgrade ) модема ZTE укртелеком.

Если при прямом подключении компьютера к кабелю провайдера скорость выше, и вы убеждены, что соседи не могут качать торренты через ваш Wi-Fi, то, практически наверняка, неувязка кроется в самом роутере (поточнее, в его свойствах).


Настройка роутера TP-Link TL-WR743ND как проводного роутера

Единственное, что можно испытать сделать – это обновить прошивку роутера до последней версии, которая есть на официальном веб-сайте разработчика роутера. В неких случаях провайдеры (Билайн либо Йота, к примеру), предлагают свои собственные фирменные прошивки для роутеров D-Link либо ASUS. Их тоже стоит испытать в качестве пробы, но такие деяния не всегда дают итог.

Причина практически всегда кроется в свойствах производительности роутера, которые не указывают на коробке с изделием и в спецификациях продукта на официальных веб-сайтах. Многие воспринимают роутер, как некоторый темный ящик, из которого «идет веб» и о его внутреннем устройстве и о свойствах его внутренности изредка кто спрашивает.

Все же, если на коробке написано, что роутер совместим со эталоном Ethernet 100Mbit/s, это еще не означает, что вы можете выходить в веб через него на таковой скорости. Так, к примеру, роутер D-Link DIR-100 при подключении через L2TP (Билайн) не сумеет выдавать больше 8 Mbit/s, даже если ваш тарифный план рассчитан на огромную скорость.


Снимок экрана странички официального веб-сайта D-Link.

Принципиально осознавать, что в приведенной таблице измерения проводились в испытательной сети. В действительности эти числа могут быть еще ниже. Смотря на эту таблицу понимаешь, что роутеры с маркировкой 1Гбит/с – это вообщем издевка над потребителем и в действительности вы навряд ли можете достигнуть от него таковой скорости.

Решением трудности в таковой ситуации может быть последующее: настройка вашего текущего роутера в режиме бриджа (bridge) либо покупка более дорогой модели роутера с более резвой внутренностью.

В режиме бриджа (bridge) роутер работает просто как повторитель сигнала, и его внутренние вычислительные мощности употребляются для работы со сложным протоколом (к примеру L2TP, Билайн). При подключении в режиме bridge, роутер становится «прозрачным» устройством, и вычислительная нагрузка по работе с сигналом ложится на микропроцессор компьютера, а производительность роутера перестает играть роль. К огорчению, в таком режиме вы можете сразу выходить в веб только с 1-го компьютера. Многие другие функции роутера будут вам также недосягаемы.

Если ваш роутер ограничивает скорость веба, советуем вам направить внимание на более дорогие модели роутеров, такие как Linksys E4200. У их, кроме иных плюсов, еще более мощная аппаратная внутренность. Их цена, обычно, составляет 5000-8000 рублей, но стабильность и скорость работы таких роутеров очень вас повеселит.

Если ваш роутер ограничивает скорость веба (она более низкая, чем при прямом подключении компьютера в Сеть), и вам это делает реальную делему, стоит задуматься о выборе нового роутера. У нас вы сможете получить бесплатную консультацию по выбору роутера, либо заказать всеохватывающую услугу по настройке домашней сети, включающую покупку и доставку роутера, подходящего вам по всем чертам. Все это можно сделать, оставив заявку на веб-сайте, либо позвонив по телефону 6460126.


Реклама



Новости




rss