Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Главная Новости

Статьи по противопожарной тематике

Опубликовано: 29.09.2018

видео Статьи по противопожарной тематике

Древние Боги - Почему Языческие Боги Ушли? - Маг Sargas

Несмотря на современное развитие науки и техники пожары так и не смогли навсегда уйти из нашей жизни. Конечно, они не являются стихийным бедствием, как еще век или два назад, когда буквально от одной спички мог сгореть целый город. Все же потеря ценного имущества, а порой и гибель людей остаются неизбежными и сегодня.



Характер очага возгорания и распространения огня находится, прежде всего, в прямой зависимости от особенностей постройки. Здесь прежде всего учитываются: материалы, вид планировки и отделки. Если подойти к планировке и строительству дома грамотно, то риск пожара будет сведен к минимуму. Что же нужно знать, чтобы создать безопасное и комфортное жилище или помещение для работы?


Инструкция по монтажу мокрого штукатурного фасада // FORUMHOUSE

Автоматические системы пожаротушения - один из самых надежных способов как предотвратить, так и устранить возгорание. Главное их отличие от ручных систем тушения пожара заключается в том, что специальные датчики срабатывают даже в отсутствие хозяев дома при возникновении малейшей угрозы пожара, что позволяет ликвидировать его в кратчайшие сроки.


Клип о работе пожарных

Противопожарные люки, как правило, довольно незаметны. Это неудивительно, ведь используются они довольно редко или не используются вовсе, а внешне представляют собой довольно неприметные железные дверцы с ручкой.

Огнезащита – метод обработки материалов и конструкций, который обеспечивает более низкую вероятность возгорания. Наиболее целесообразно проводить такого рода процедуру на легковоспламеняющихся материалах, таких как дерево.

Избежать человеческих жертв в случае пожара можно при грамотно организованных эвакуационных путях. Установка противопожарных конструкций во многом облегчает работу пожарных, так как материалы, из которых производятся огнеупорные двери и перегородки, способствуют локализации пожара.

При строительстве зданий должны строго соблюдаться нормы пожарной безопасности. Для защиты каждого конкретного помещения от возникновения пожара принимаются дополнительные меры, степень которых зависит от его назначения.

Одной из потенциальных угроз бизнеса всегда была и остается опасность возникновения пожара. От того, насколько серьезно владелец бизнеса относится к мерам противопожарной безопасности, зависит сохранность имущества, а так же безопасность людей, работающих в его компании.

Руководитель любой компании по закону является человеком, который полностью отвечает за все, что происходит с его организацией. Во время пожара можно потерять не только имущество, ценные вещи и важную документацию, но и жизни сотрудников.

В строительстве используются новые технологии и материалы, эксплуатационные качества которых должны соответствовать нормам пожарной безопасности. Между работниками научно-исследовательской сферы, строителями и пожарными службами постоянно идет тесная работа, направленная на разработку технических условий по использованию новых материалов и технологий.


Реклама



Новости




rss