Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Главная Новости

AK&M понизило рейтинг банка «БФГ-Кредит» до «В» с «негативным» прогнозом :: 12.04.2016

Опубликовано: 02.09.2018

видео AK&M понизило рейтинг банка «БФГ-Кредит» до «В» с «негативным» прогнозом :: 12.04.2016

AK AusserKontrolle - Investment (prod. Deadeye & The Cratez)

Архив новостей от 12.04.2016

AK&M понизило рейтинг банка «БФГ-Кредит» до «В» с «негативным» прогнозом

Рейтинговое агентство AK&M понизило рейтинг кредитоспособности столичного банка «БФГ-Кредит» с «А» (первый подуровень) до «В» по национальной шкале, прогноз — «негативный».Как поясняется в сообщении AK&M, ухудшение рейтинга обусловлено существенным ростом регулятивных рисков кредитной организации в связи с введением туда Банком России временной администрации сроком на шесть месяцев. На период деятельности временной администрации полномочия органов управления банка приостановлены, напоминают в агентстве.Среди негативных факторов также названы снижение уровня ликвидности, ухудшение качества кредитного портфеля и убыточность деятельности банка.Аналитики отмечают, что у «БФГ-Кредита» наблюдаются проблемы с ликвидностью: на 1 марта 2016 года зафиксировано снижение норматива Н3 до 52,3% — значения, близкого к минимально допустимому уровню. Мгновенная ликвидность также продемонстрировала снижение — до уровня 27%. Объем высоколиквидных активов с начала года уменьшился более чем вдвое, в связи с чем его доля в совокупных активах снизилась до 5,6%.Качество кредитного портфеля КБ «БФГ-Кредит» ухудшилось: удельный вес нестандартных ссуд в период с 1 октября 2015 года по 1 марта 2016-го уменьшился с 56,2% до 39,2%, тогда как доля сомнительных кредитов достигла почти 45%, увеличившись на 19,7 процентного пункта. Доля проблемных и безнадежных ссуд остается весьма существенной — 14,1%, отмечают в AK&M.При этом агентство обращает внимание на произошедшее в феврале резкое увеличение сформированных резервов на возможные потери и обеспечения по размещенным средствам — на 23% и 18% соответственно, что банк объясняет не только выдачей новых кредитов, но и переводом старых в более высокие группы риска. «Таким образом, в результате досоздания резервов банк по итогам первых двух месяцев текущего года получил отрицательный финансовый результат в размере 1,15 млрд рублей», — говорится в сообщении агентства.



Источник: banki.ru

 

В Ингушетии будут судить главу ООО, подделавшую отчетность ради кредита в 25 млн рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ингушетии завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летней местной жительницы по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Речь идет о хищении нескольких десятков миллионов рублей у одного из банков, следует из сообщения ведомства.Так, 19 мая 2011 года обвиняемая, являющаяся генеральным директором ООО «Скорпион», обратилась в банк с заявкой на кредит в размере 25 млн рублей сроком на 12 месяцев. При этом она представила в банк заверенные копии документов бухгалтерской отчетности ООО «Скорпион» за 2010 год, где умышленно отразила заведомо ложные сведения о балансе предприятия на сумму 47,186 млн рублей, и за I квартал 2011 года с балансом 32,856 млн, тогда как по месту учета в Межрайонную инспекцию ФНС России № 1 по республике за указанные периоды она представила бухгалтерскую отчетность предприятия с нулевым показателем баланса, что, как замечают правоохранители, исключало возможность предоставления вышеуказанного кредита. 17 июня 2011 года на расчетный счет ООО были перечислены денежные средства в размере 25 млн рублей, которые обвиняемая использовала по своему усмотрению. «В нарушение условий кредитного договора возврат основного долга в размере 25 млн рублей, а также просроченной задолженности по процентам, штрафам и пени в размере 20,801 млн рублей не осуществлен, чем одному из офисов банка причинен ущерб в особо крупном размере», — указано в сообщении СК. По уголовному делу проведен большой объем процессуальных и следственных действий: проведены осмотр места происшествия, проверка показаний на месте с участием обвиняемой и ее защитника, выемка кредитного дела, налоговых документов, документов с расчетного счета ООО «Скорпион», судебные экспертизы, допрошены обвиняемая, свидетели, наложен арест на имущество обвиняемой стоимостью более 47 млн рублей. В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


🔴 Ak dám 3 Výhry kupujem tento EPIC TANEC! 🤗 | Season 5 // SOLO // | CZ/SK TomT Highlights

Источник: banki.ru

 

Стоимость нефти Brent превысила 44 доллара за баррель

Мировые цены на нефть ускорили рост в ходе торгов вторника, стоимость барреля Brent поднялась выше 44 долларов.По состоянию на 19:28 мск котировки июньских контрактов на Brent повысились на 1,47 доллара до 44,3 доллара за баррель. К этому времени цена майских фьючерсов на нефть WTI увеличились на 1,28 доллара и достигла 41,64 доллара за баррель.«Основными драйверами роста цен на нефть стали публикация прогноза Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США о том, что в мае сланцевая нефтедобыча в стране снизится по сравнению с апрелем на 114 тысяч баррелей, а также сообщения СМИ о том, что Россия и Саудовская Аравия смогли выработать единый подход в вопросе о заморозке добычи, который будет обсуждаться в Дохе 17 апреля. Инвесторы ранее опасались, что Саудовская Аравия может отказаться участвовать в соглашении, если его не подпишет Иран», — отмечает эксперт-аналитик MFX Broker Александр Гриченков.

Источник: banki.ru

 

Джим Роджерc: экономика США упадет сильнее, чем российская

Известный американский инвестор и миллиардер Джим Роджерс намерен расширить инвестиции в российскую экономику. Об этом он рассказал журналистам агентства Reuters.Роджерс готов купить доли в нефтяной компании «Башнефть» и производителе алмазов «Алроса». «Уверен, это будут хорошие приобретения», — заявил он.Вместе с тем, по его словам, он должен убедиться, что на эти компании не распространяются санкции. «Я американский гражданин и должен быть осмотрителен», — пояснил Роджерс.Кроме того, миллиардер планирует инвестиции в российский агропромышленный и туристический сектор. «Я с оптимизмом смотрю на российский туризм», — сказал он.Джиму Роджерсу уже принадлежат доли в авиакомпании «Аэрофлот», Московской фондовой бирже и производителе удобрений «ФосАгро». Также он вложился в российские гособлигации.«Две или три недели назад я приобрел краткосрочные российские гособлигации. Я бы купил больше, если бы была такая возможность», — рассказал он. Роджерс подчеркнул, что инвестирует не в евробонды, а только в рублевые облигации, в связи с их высокой доходностью.«Все больше людей приходят к пониманию того, что Россия – хорошее место для инвестиций», — отметил миллионер. Он пояснил, что Россия не обременена долгами, в отличие от США или Португалии.«Российская экономика испытывает трудности. Но Америке еще предстоит пережить сильное падение, в Германии значительного падения тоже еще не было. Когда это произойдет, они рухнут сильнее, чем Россия, потому что в России снижение уже произошло», — сказал Роджерс.

Источник: banki.ru

 

Банк «Югра» открыл офис в Северодвинске

Банк «Югра» 12 апреля открыл операционный офис в Северодвинске Архангельской области по адресу: ул. Советская, д. 50/12, пом. 20070. Административно офис будет подчиняться филиалу банка в Санкт-Петербурге, говорится в сообщении «Югры».Уточняется, что отделение будет обслуживать предприятия (в числе приоритетных названы предприятия оборонного, машиностроительного и энергетического комплекса, а также торговые предприятия, в том числе компании малого и среднего бизнеса) и население города, «оказывая полный спектр универсальных банковских услуг». В Северодвинске около 200 тыс. жителей. Обслуживание как физических, так и юридических лиц будет осуществляться с понедельника по четверг, с 10:00 до 17:00, а в пятницу — до 16:00. Операционный офис в Северодвинске стал 109-м отделением банка на территории России. Он дополнит сеть офисов петербургского филиала «Югры» на севере и северо-западе России, в которую входят Санкт-Петербург, Псков, Калининград, Мурманск, Петрозаводск, Череповец, Сыктывкар, Усинск.

Источник: banki.ru

 

Реклама



Новости




rss