Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Главная Новости

Ноутбук после падения не включается.

Опубликовано: 21.10.2016

видео Ноутбук после падения не включается.

Уронили жесткий диск пищит и не определяется - ударить еще?

Невзирая на все усилия производителей, ноутбуки остаются очень хрупкими устройствами. Даже при бережном воззвании ноутбук может сломаться.
     Если же юзер случаем уронил ноутбук на пол, то без ремонта тут не обойтись. Причём неисправности могут быть самые различные, даже при схожих симптомах поломки. Разглядим более распространённые последствия падения ноутбука.



1. Ноутбук свалился и не врубается при нажатии на кнопку, индикаторы не загораются.
     Поначалу Вам необходимо проверить наличие аккумуляторной батареи в ноутбуке, а так же убедиться в том, что она хоть малость заряжена.
    Если это не так, то направьте внимание на разъём питания(штекер) вашего ноутбука. Может быть он повредился. Подмена разъёма питания у нас 1500р.- 2500р.
    Если со штекером всё в порядке, то причина того, что ноутбук не врубается - в материнской плате.  


Методика определения короткого замыкания (iPhone 5 не включается)

2. После падения ноутбук включился, но экран остаётся тёмным.
      Пожалуй самый тяжёлый случай. Тут повреждение материнской платы не вызывает сомнения. Требуется проверка(прозвон) всех частей материнской платы, и выявление отпаявшихся. Цена такового ремонта в нашем сервисном центре 4000-6500р. зависимо от затраченного мастером времени.

3. Разбился экран, в остальном как бы всё в порядке. Поменять матрицу ноутбука обойдётся Вам в 3500-5500р.

4. Не загружается операционная система. Совершенно точно вышел из строя жёсткий диск. Не самый дорогой ремонт! Цена жёсткого диска 1500-3500р. зависимо от нужного Вам объёма.  Восстановление данных с неисправного жёсткого диска оплачивается раздельно.

Естественно, бывают случаи, когда последствием падения будут сходу 2 неисправности, к примеру разбитый экран и жёсткий диск. Но как указывает практика такое случается достаточно изредка.


Реклама



Новости




rss