Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Главная Новости

Почему шумит ноутбук. Что делать?

Опубликовано: 21.10.2016

видео Почему шумит ноутбук. Что делать?

Греется и Шумит ноутбук? Хватит Это Терпеть!:-) С.Е.

Здрасти! Некоторое количество дней вспять читатель нашего веб-сайта, обратился ко мне через форму комментариев, с просьбой, посодействовать решить делему с ноутбуком. Очень шумит вентилятор в ноутбуке, на полную вертится кулер, такое чувство, что компьютер работает при полнейшей загрузке, вот приблизительно так Андрей (юзер который оставил комментарий), обрисовал свою делему.



На 1-ый взор все понятно, если ноутбук шумит и на нём очень очень вертится вентилятор, это означает настало время его почистить, скорей всего во все отверстия набилась пыль. Так бывает нередко, но не в данном случае. Андрей это предугадал и написал, что ноутбук не нагревается, а даже холоднее чем всегда. Вот вам наглядный пример комментария в каком вы сами всё прочесть.


ШУМИТ НОУТБУК | ЧИСТКА НОУТБУКА | ТРЕЩИТ КУЛЕР В НОУТБУКЕ | ШУМИТ ВЕНТИЛЯТОР

Не дочитав комментарий до конца я сразу поразмыслил, что компьютер просто необходимо почистить и все, но, как прочитал сообщение стопроцентно, сразу всё поменял и поменял свое мировоззрение.

Подобные ситуации я уже встречал, и на своём опыте. Вот к примеру, когда-то ко мне обратились с похожей неувязкой, где очень шумел вентилятор в ноутбуке и будто бы микропроцессор работал на полною мощность, но в отличие от Андреевой ситуации у меня ноут нагревался очень очень. Разобрав я стопроцентно почистил его от пыли, даже поменял термопасту, но это не посодействовало, и компьютер нагревался как и ранее.


Шумит вентилятор в ноутбуке hp - ГовноБренд 2 года и нахYi

Посидев и разобравшись, что к чему, я сообразил, что неувязка была в постороннем приложение, которое стояло в автозагрузке ОС, и запускалось сходу после входа в систему. Вследствие его пуска, микропроцессор начинал просто слетать с катушек, и работать на полную катушку (на все 100%). Как я обусловил, что за программка и избавился от нее, все стало работать нормально, вентилятор в ноутбуке шуметь закончил и сам компьютер больше не  нагревался.

Как оказывается у Андрея был таковой же случай, где он обнаружив в диспетчере задач, процесс, который загружал систему на полную мощность, убил его, чем и решил свою делему. Все стало на свои места, ноутбук закончил шуметь, а вентилятор начал работать на обычных себе оборотах.

Но, это не единственная причина из-за которой может очень очень шуметь вентилятор в ноутбуке. Потому что я уже не раз встречался с схожими ситуациями, желаю поделится с вами теми вариациями, при помощи которых мне удавалось побороть эту делему, может быть вам они окажутся  полезными.


Реклама



Новости




rss