Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Главная Новости

Виснет iPad? Тормозит iPhone? Отваливается WiFi? Что же делать?

Опубликовано: 20.10.2016

видео Виснет iPad? Тормозит iPhone? Отваливается WiFi? Что же делать?

Что делать, если тормозит iOS 9? Устраняем «лаги» и восстанавливаем быстродействие!

Я обновил собственный iPad mini первого поколения до iOS 9 сразу после официального релиза операционной системы для всех юзеров. Для чего, спросите вы? Наверняка, желал воспользоваться способностями собственного устройства по максимуму, но на самом деле все вышло в точности напротив. Я получил планшет, воспользоваться которым фактически нереально.



И дело не в том, что iPad стал очень «тормозить» и зависать: неправильно стали работать и многие приложения (время от времени это вина разработчиков), наблюдались трудности с синхронизацией iCloud — в общем, как будто этих приключений не хватало. Более-менее решить эту делему посодействовал только один метод.


Что делать, если iPhone или iPad начал тормозить?

1-ое, что пришло в голову, — принудительная перезагрузка планшета (лечущее средство от большинства заморочек). Данный метод посодействовал, но на короткий срок: практически через 15 минут история повторилась. Может, сброс?

К огорчению, и сброс оказался бессилен — может быть, так как я не ворачивал iPad как новое устройство. В голову сходу приходит шальная идея — загрузить прошивку на компьютер и вернуть устройство.

После скачки iOS 9.0.2 для iPad mini я подключил его к компу с запущенной программкой iTunes. Оказалось довольно надавить на «Вернуть» с нажатой кнопкой Alt (на OS X), избрать прошивку и подождать около 10 минут.


Реклама



Новости




rss