Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Главная Новости

Начал зависать и тормозить компьютер? вам сюда! #1

Опубликовано: 13.10.2016

видео Начал зависать и тормозить компьютер? вам сюда!  #1

что делать если виснет ноутбук, самый простой способ устранить зависание ноутбука

Исправно работающая техника – это мечта многих хозяев ноутбуков и других девайсов. Но не всегда выходит так, как мы желаем. И ноутбук может начать зависать, медлительнее работать либо совсем отключаться. Обстоятельств схожей ситуации встречается огромное количество. Потому далее мы разглядим подробнее, что делать, если зависает ноутбук, и отчего это происходит.



Нередко после инфецирования вирусами компьютер начинает “подтормаживать” и виснуть. Вирус – это вредная программка, которая должна выполнить определенную задачку. Встречается неограниченное количество ее разновидностей. Чтоб выполнить задачку, вирус использует микропроцессор и оперативку. Потому кроме того деяния, которое задали вы, к примеру, включить видео либо открыть документ, ноутбук употребляется сразу вредной программкой. Соответственно, техническое устройство начинает тормозить и виснуть.


Почему тормозит компьютер или ноутбук? 5 причин!

Убрать эту делему достаточно легко, довольно установить на портативный компьютер надежный антивирус. После того, как вы приобрели либо скачали данную программку, нужно запустить ее и сделать сканирование всего ноутбука. Принципиально держать в голове, что для корректной работы хоть какой антивирусной программки, ей требуется неизменное обновление.


Что делать, если зависает или тормозит компьютер/ноутбук. Тормозит Windows. Оптимизация системы.

Многих юзеров интересует вопрос, если повсевременно зависает ноутбук, что делать, если причина не в вирусе. Такая неувязка может появиться и из-за загрязнения техники пылью. В ноутбуке имеется кулер, маленький вентилятор, который охлаждает систему, потому временами нужно проводить очистку кулера ноутбука. Но, с течением времени частички пыли и грязищи накапливаются на радиаторных трубках, что выводит из строя данную деталь либо содействует тому, что она начинает ужаснее работать. В итоге микропроцессор греется, как следует, начинает медлительнее работать. Для того, чтоб избавиться от данной трудности, пригодится разобрать ноутбук и почистить его детали. Делается это после того, как компьютер будет отключен от источника питания.

Если ноутбук начинает зависать во время игр, то предпосылкой могут служить его слабенькие технические свойства. Вероятнее всего не соблюдены требования игры к аппаратной части устройства. В таком случае можно порекомендовать только обновить технику. Как верно избрать ноутбук для игр читайте здесь.

Время от времени причина зависания кроется в HDD. Для того, чтоб вынудить ноутбук резвее работать, нужно будет сделать проверку, после этого произвести дефрагментацию диска. Последняя операция уместна, когда фрагментированных файлов на компьютере более 10%. Чтоб ее запустить, необходимо открыть Мой компьютер – Диск С – Характеристики. В этом разделе перебегаем по ссылке Сервис и запускаем команду Выполнить дефрагментацию.

Для того, чтоб избежать зависания ноутбука, попытайтесь следовать последующим советам.


Реклама



Новости




rss