Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Главная Новости

Тормозит новый ноутбук Acer - уникальный случай всё исправно

Опубликовано: 11.10.2016

Кроме Media Player'a, есть и другие проигрыватели, способные не ужаснее воспроизводить этот формат.

1) VLC media player (описание)

Довольно не нехороший видеопроигрыватель. Многие юзеры отзываются о нем положительно, у неких он даже воспроизводит файлы mkv резвее, ежели другие проигрыватели. Потому, его совершенно точно стоит испытать!

2) KMPlayer (описание)

Этот проигрыватель содержит в себе свои свой кодеки. Потому, он открывает большая часть файлов даже, если в вашей системе нет кодеков. Может быть, что благодаря этому, mkv файлы будут раскрываться и работать резвее.

3) Light Alloy (скачать)

Универсальный проигрыватель, открывающий практически все видео-файлы, которые только встречал в сети. Тем паче понадобится, если у вас есть пульт управления и вы желаете с помощью него перелистывать видео-файлы в проигрывателе, не вставая с дивана!

4) BS. Player (описание)

Это супер-проигрыватель. Съедает меньше всех других видеопроигрывателей системных ресурсов компьютера. По этому, многие файлы, которые тормозили, скажем, в Windows Media Player, могут расслабленно работать в BS Player!

Ну как и чем открыть видео файлы mkv разобрались. Сейчас попробуем разобраться, что делать, если они тормозят.

Т.к. этот формат употребляется для проигрывания высоко-качественного видео, то и требования у него довольно высочайшие. Может быть, ваш компьютер просто стал стар, и не в состоянии "тянуть" настолько новый формат. Во всяком случае попытаемся ускорить воспроизведение...

1) Закройте все посторонние программки, которые вам не необходимы при просмотре видео mkv. В особенности это касается игр, которые очень нагружают и микропроцессор и видеоплату. Так же это относится к торрентам, очень нагружающим дисковую систему. Можно испытать отключить антивирус (более тщательно в статье: как ускорить компьютер Windows).

2) Переустановите кодеки и видеопроигрыватель. Рекомендую пользоваться BS Player, у него оч. низкие системные требования. См. выше.

3) Направьте внимание в диспетчере задач (Cntrl+ALT+Del либо Cntrl+Shaft+Esc) на нагрузку микропроцессора. Если видео-проигрыватель нагружает ЦП более чем на 80-90% - то вероятнее всего, видео в таком качестве вы поглядеть не можете. В диспетчере задач не излишним будет направить внимание на то, какие еще процессы делают нагрузку: если такие есть - то отключите их!

 

На этом все. А чем вы открываете формат Mkv? тормозит ли он у вас?

 

 


Реклама



Новости




rss